Кац Наталья Марковна

Педагог дополнительного образования детей
С 2020 года работает в ГБОУ школа № 174 Центрального района Санкт-Петербурга, педагог дополнительного образования детей по художественному направлению «Хор».
В 2019 году с отличием окончила кафедру сольного пения в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс Народного артиста России Владимира Ванеева по специальности Солист-вокалист. Преподаватель.
С 2017 года по 2019 год – студентка Международной Академии Музыки Елены Образцовой, направление «Академический вокал».
Получила диплом о среднем специальном образовании в Ленинградском областном колледже культуры и искусства на дирижерско-хоровом отделении. Специальность: руководитель творческого коллектива.
Училась в музыкальной школе № 2 имени Андрея Петрова по классу хорового пения, окончила с красным дипломом.
Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Ведёт активную концертную деятельность.
На данный момент является ассистентом-стажёром 2 курса обучения в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Ванеева Владимира Борисовича). Также обучается в Мастерской оперного пения при Мариинском театре (художественный руководитель Соболева Ирина Юрьевна).
В своей педагогической деятельности опирается на классическое музыкальное наследие, развивает в детях музыкальность, культуру, чувствование музыки, раскрывает творческий потенциал личности каждого ребенка.
Помимо музыкальных и вокальных занятий, работает над развитием сценических дисциплин: актерского мастерства, дикции и речи. Особое внимание уделяет поведению и культуре во время выступлений.
Использует в работе авторские упражнения и методики по развитию внимания, концентрации. Также раскрывает в детях духовную культуру, знание традиций, исторического наследия вокального и музыкального искусства.
В школе № 174 создала вокальную студию «Фортуна», в составе которой ребята разных возрастов и уровней подготовки принимают участие, а также побеждают в районных и городских концертах и конкурсах.

 

Поздравляем воспитанников вокальной студии «Фортуна» с победой в конкурсе-концерте «Полосатая музыка» подробнее

Поздравляем обучающихся школы с победой в дистанционном открытом фестивале-конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети» подробнее

 

Воспитанники ОДОД ГБОУ школа №174 по направлению «Хор» подготовили музыкальное поздравление к 9 мая подробнее