Всероссийская олимпиада школьников

Портал «Олимпиадное движение в Санкт-Петербурге» . Инструкция для родителей подробнее

Приказ ГБУ ИМЦ Центрального района СПб «Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году подробнее

Приказ ГБОУ школа №174 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников» подробнее

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся ГБОУ школа №174 на 2019/2020 подробнее

Протоколы школьного этапа всероссийской олимпиады школьников ГБОУ школа №174 на 2018/2019 учебный год подробнее

График проведения районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебный год подробнее

Олимпиадное движение в Центральном районе подробнее

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, районный (муниципальный), региональный и заключительный.

Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам с 1 сентября по 30 апреля. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

Школьный этап: срок окончания — не позднее 1 ноября. На школьном этапе на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Школьный этап проводится во всех общеобразовательных учреждениях. Для регистрации в этапе необходимо обратиться к учителю или заведующему учебной частью. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Районный этап: срок окончания — не позднее 25 декабря. На районном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие обучающиеся 7-11 классов, набравшие на школьном этапе необходимое установленное количество баллов. Победители и призеры районного этапа предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным предметам основного общего и среднего общего образования, автоматически включаются в списки приглашенных и имеют право не принимать участие в школьном этапе олимпиады текущего года.

 

Региональный этап: срок окончания — не позднее 25 февраля. Конкретные сроки устанавливает Минобрнауки России. Участие принимают обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое установленное количество баллов на районном этапе. Победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, автоматически включаются в списки участников регионального этапа и имеют право не принимать участие в школьном и районном этапах олимпиады текущего года.

 

Заключительный этап: срок окончания — не позднее 30 апреля. Конкретные сроки и места проведения заключительного этапа по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Минобрнауки России. В данном этапе принимают индивидуальное участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов, установленное Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, автоматически включаются в списки участников заключительного этапа и имеют право не принимать участие в школьном, районном и региональном этапах текущего учебного года. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников публикуются на сайтах организаций, ответственных за проведение этапа по соответствующему предмету. По окончанию олимпиады победители и призеры награждаются дипломами.

 

Победители школьного тура ГБОУ школа №174 в 2018-2019 учебном году

 

Победители школьного тура ГБОУ школа №174 олимпиады 2017г