Голубева Виктория Владимировна

Описание опыта работы
Голубевой Виктории Владимировны
Педагога дополнительного образования ОДОД
ГБОУ школа №174 Центрального района Санкт-Петербурга

Голубева Виктория Владимировна в 1998 году закончила Индустриально-педагогический Колледж по специальности “Лыжные гонки» и поступила в Академию Физической культуры и Спорта им. П.Ф. Лесгафта по специальности «Специалист по Физической культуре и Спорту. Преподаватель», которую окончила в 2002 году. В тот же год стала педагогом дополнительного образования Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».
Виктория Владимировна созидательно участвует в воспитании подрастающего поколения, формировании у младших школьников собственной гражданской идентичности, упрочении института семьи. В 2013 году участвовала в культурно — образовательном сетевом проекте «Духовно-нравственное воспитание младших школьников средствами Олимпийского образования и культурного наследия регионов Российской Федерации», что способствовало формированию мультикультурного и толерантного общества. На учебных занятиях, а так же в свободное время активно пропагандирует здоровый образ жизни среди школьников, является образцом безупречного выполнения своих служебных обязанностей, трудовой и спортивной дисциплины. На занятиях регулярно применяет компьютерные и мультимедийные технологии. Организует участие обучающихся в массовых мероприятиях. Личным примером вовлекает в регулярные занятия спортом школьников. Голубева В.В. является активным сторонником Олимпийского образования и примером для своих учеников. Виктория Владимировна стала Победителем Чемпионата Мира по спортивной радиопеленгации, 2007 и 2010 г.; Призером Чемпионата Мира по спортивному радиоориентированию, 2012 г. Голубева Виктория Владимировна — Заслуженный мастер спорта, 2011 г. Награждена нагрудным знаком «Почетный радист», 2013 г. и Орденом ДОСААФ России за заслуги III степени, 2013 г.

В 2012 году Виктория Владимировна расширила свои профессиональные интересы и окончила курсы по робототехнике «Lego – WeDo” на базе представительства Института новых технологий «Интокс».

С сентября 2018 года стала педагогом дополнительного образования ОДОД ГБОУ школа №174 Центрального района Санкт-Петербурга.

Под руководством Голубевой Виктории Владимировны обучающиеся стали победителями Международного фестиваля технического творчества в соревнованиях «Сумо шагающих роботов», 2014 г.;

победителями и призерами Весенних открытых состязаний среди школьников Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор», 2014 г.;

победителями Зимних открытых состязаний среди школьников по робототехнике Санкт-Петербурга «Юный конструктор», 2012 г.
Является автором ряда публикаций по вопросам преподавания робототехники.(последняя: Голубева В.В., Порохова И.А. Журнал «Компьютерный мир» 2012 год. Статья «Роботы LEGO WeDo. Занятие 6. Соревнования по роботам»)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование» Возраст обучающихся 10-17 лет, срок реализации 1 год. Разработчик Голубева В.В.  подробнее