Школа 174 приняла участие в организации Городского профориентационного квеста

ГБОУ школа № 174 приняла участие в организации Городского профориентационного квеста «Арктика и судостроение», как участник Федерального проекта «Мы будем строить корабли!», которое состоялось  на базе ГБОУ школа № 47 им. Д.С. Лихачёва 19 марта 2021 года.

Финагина Ольга Валерьевна, директор школы, представила идею нового проекта, а учителя школы провели станции.  

Спирина Людмила Анатольевна, учитель начальных классов и эксперт движения «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia, провела станцию «Окрашивание ледоколов: камуфляж или выразительность?», на которой ребята не только познакомились с особенностями покраски ледоколов, но и попробовали сами на компьютерах разработать дизайн покраски корабля, а Хачатуров Сергей Евгеньевич, учитель физики, на станции «Астрофизика и навигация», познакомил ребят с особенностями навигации через погружение в виртуальную реальность.

Также мероприятие посетили обучающиеся 6 класса, планирующие поступать в инженерно-судостроительный класс, который откроется в нашей школе с 1 сентября 2021 года. Ребята познакомились с компетенциями, связанными с судостроением и судоходством. После прохождения квеста каждый участник получил сертификат, который торжественно вручила начальник отдела научно-образовательной работы Комитета Санкт Петербурга по делам Арктики Грецова Ольга Александровна.

 

Статью подготовила Спирина Л.А.