Старшеклассники побывали в Академии Цифровых Технологий
Сегодня обучающиеся 10 и 11 классов побывали в Академии Цифровых Технологий в рамках проекта «Билет в будущее».
 Ребятам было предложено посетить увлекательные мастер-классы, такие как: «Веб-дизайн и разработка», «Эксплуатация БАС», «Медиа-журналистика», «Программные решения для бизнеса», «Фотография».
 На всех мероприятиях было весело и интересно. Например, на «Медиа-журналистике» школьникам рассказали о различиях современных и старых СМИ, о нововведениях и новых возможностях. Также старшеклассников познакомили с платформой для создания сайтов Tilda.
 Мастер-класс «Эксплуатация БАС» пришёлся многим по вкусу. Ребята узнали информацию о квадрокоптерах и даже смогли поуправлять ими.
 А в гостях у студии «Фотография» обучающихся познакомили с постановкой света для фотосессий, видами света в фотографии (фоновый, заполняющий, контровой и рисующий). Вместе с ведущими ребята плавно перешли от теории к практике, взяв в руки фотоаппарат, они смогли создать настоящие чёрно-белые шедевры!
 Благодарим Академию цифровых технологий за чудесный день в мире профессий!
 

 Статью подготовила Раздъяконова А.С.
