«Разговоры о важном» 27.02.2023

Традиционные семейные ценности — это фундамент, который определяет отношение человека к жизни. Так сегодня, 27 февраля, прозвучала тема внеурочного занятия цикла «Разговоры о важном».

Администрация ГБОУ школа 174 посетила занятие в 9 «А» классе корпуса «Мариинский», которое провела классный руководитель Лукша Е. Б.

В ходе занятия Екатерина Борисовна обсудила с ребятами, что значит слово «семья», почему важно знать историю своей семьи и что такое генеалогическое древо. Ребята вспомнили, какие бывают семейные праздники и обсудили, какой должна быть семья и отношения между родственниками.

Ученики посмотрели видеоролик — воспоминание знаменитого филолога, культуролога академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве.
Обсудили картины русских художников, посвящённых теме семьи.

В конце занятия ученикам предложили выполнить интерактивное задание: сделать поздравительную открытку для своих мам, бабушек и сестер.

«Разговоры о важном» состоялись после торжественной линейки, на которой был исполнен Государственный гимн Российской Федерации, и был поднят Государственный флаг Российской Федерации в «Мариинском» и «Инженерном» корпусах. В ходе линейки состоялось награждение победителей конкурсов и внеклассных мероприятий.

Знаменной группой в корпусе «Мариинский» был актив 9 «А» класса: Шишкина Ксения, Казарян Размик.

В корпусе «Инженерный» знаменной группой был актив 8 И класса: Бельский Василий и Бажанов Тимур.
#Школа174ИКБелецкого
#школа174
#ЦентральныйРайон
Ссылка на фотоальбом «Разговоры о важном» https://vk.com/album-155278660_286709308
Ссылка на урок:
https://razgovor.edsoo.ru/topic/39/