«Разговоры о важном» 20.02.2023

В преддверии Государственного праздника, 20 февраля в школе 174 состоялись внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».

Администрация школы посетила занятие в 8 «И» классе корпуса «Инженерный», которое провел Вадим Сергеевич Попов.

В ходе занятия ребята обсудили, что стоит за подвигами защитников Отечества. И пришли к выводу, что это тяжелый ежедневный труд, отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны.

Обучающиеся посмотрели видеоролики, в которых рассказывалось о работе известных учёных после Великой Отечественной войны. О деятельности военных дипломатов, военных психологов, врачей, инженеров. Обратили внимание на то, что не все военные профессии связаны непосредственно с несением службы.

В конце занятия ребята подвели итоги, ответили на вопрос, какую профессию в дальнейшем они хотели бы получить,  какие профессии из упомянутых были бы им интересны.

«Разговоры о важном» состоялись после торжественной линейки, на которой был исполнен Государственный гимн Российской Федерации, и был поднят Государственный флаг Российской Федерации в «Мариинском» и «Инженерном» корпусах.

Знаменной группой в корпусе
«Инженерный» были: Скляров Александр и Примаченко Ева, ученики 4 «В» класса, дипломаты школьного этапа районной интегрированный олимпиады младших школьников Центрального района Санкт-Петербурга.
#Школа174ИКБелецкого
#школа174
#ЦентральныйРайон
Ссылка на фотоальбом «Разговоры о важном» https://vk.com/album-155278660_286709308
Ссылка на урок:
https://razgovor.edsoo.ru/topic/38/