«Разговоры о важном» 16.01.2023

16 января 2023 года, традиционно в «Мариинском» и «Инженерном» корпусах школы 174 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено теме «Прорыв блокады Ленинграда».

Администрация школы посетила занятие в 6 «И» классе корпуса «Инженерный», которое проводила Мария Геннадьевна Дмитриева.

Во время урока ребята посмотрели видеоролик о Тане Савичевой, девочке, чей блокадный дневник стал символом блокадного Ленинграда.
Ребята обсудили, как жили дети-ленинградцы, в чем заключался ежедневный подвиг жителей осажденного города. Ребята пришли к выводу, что секрет стойкости ленинградцев был в том, что все жители города сплотились и единым фронтом помогали городу и друг другу.

В конце занятия классный руководитель вместе с ребятами подвели итоги и выполнили творческое задание: представить и нарисовать цветы, которые каждый положил бы к памятнику героям Великой Отечественной войны.

«Разговоры о важном» традиционно состоялись после торжественной линейки, на которой был исполнен Государственный гимн Российской Федерации, и был поднят Государственный флаг Российской Федерации в «Мариинском» и «Инженерном» корпусах.

 Знаменной группой в корпусе «Мариинский» был актив 4 б класса Дубинина Нина, Воронов Иван, Липски Варвара, Мамаджанов Хушдил
В корпусе «Инженерный» знаменной группой был актив 6 «И» класса: Масленников Владислав.
#Школа174ИКБелецкого
#школа174
#ЦентральныйРайон
Ссылка на фотоальбом «Разговоры о важном» https://vk.com/album-155278660_286709308
Ссылка на урок:
https://razgovor.edsoo.ru/topic/33/