«Разговоры о важном» 15.05.2023

🎉День детских общественных объединений – праздник юности, патриотизма и любви к Родине! Сегодня в школе 174 Центрального района Санкт – Петербурга состоялось очередное занятие цикла «Разговоров о важном», посвященное этой теме. Ребята узнали об истории этого праздника и о существующих сегодня в Российской Федерации детских общественных объединениях. Занятие началось с обсуждения жизненных вопросов: что такое дружба? Что такое активная жизненная позиция? Что полезного могут сделать для общества школьники?
✨Администрация школы посетила занятие во 2 Б классе. Вместе с учителем начальных классов высшей квалификационной категории Мандригель Ольгой Ивановной учащиеся 2 Б беседовали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Обсуждали значимость поддержки и дружбы, командной работы. Обучающиеся посмотрели видеоролики «Дружба» и «Развитие детского движения в России», познакомились с проектами «Движения первых», в которых можно принять участие летом.
Ольга Ивановна рассказала учащимся, что участие в объединении «Движение первых» помогает не только организовать свой досуг, но и научиться дружить, вместе создавать что-то новое, воплощать свои идеи в жизнь.
🎆Жизнь в ритме «Движения первых» – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.
#Школа174ИКБелецкого
#школа174
#ЦентральныйРайон
#ДвижениеПервых
Ссылка на фотоальбом «Разговоры о важном» https://vk.com/album-155278660_286709308
Ссылка на урок: https://razgovor.edsoo.ru/topic/51/