«Разговоры о важном» 06.02.2023

6 февраля 2023 года, традиционно в «Мариинском» и «Инженерном» корпусах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено теме: «День российской науки».

Администрация школы посетила занятие в 8 «А» классе корпуса «Мариинский», которое провел Лукашов Владимир Сергеевич.

Во время урока ребята обсудили, какие научные открытия наших ученых потрясли мир, чьи имена известны во всем мире, какие открытия происходят в современной науке, в каких сферах происходят открытия.

В ходе занятия Владимир Сергеевич предложил выполнить интерактивное задание, где ребятам необходимо было ответить на вопросы по данной теме.
Также ребята посмотрели видео-обращение ведущего ученого в области физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт», Михаила Ковальчука, где он ответил на вопросы и рассказал про свою работу и открытия.

В конце занятия ребята подвели итоги, ответили на вопросы в интерактивном задании, узнали про новые открытия, в каких направлениях науки происходят открытия.

«Разговоры о важном» традиционно состоялись после торжественной линейки, на которой был исполнен Государственный гимн Российской Федерации, и был поднят Государственный флаг Российской Федерации в «Мариинском» и «Инженерном» корпусах.

Знаменной группой в корпусе «Мариинский» был актив 8 «А» Буров Юрий и Мещеряков Марк, 8″ Б» класс — Щеголькова Анастасия-староста класса и Абдуллаева Алина участница и победитель районных соревнований по баскетболу.
В корпусе «Инженерный» знаменной группой были: Косенко Кирилл и Постников Даниил, ученики 7 «И» класса, участники открытого городского Хакатона «Smart Petersburg.
#Школа174ИКБелецкого
#школа174
#ЦентральныйРайон
Ссылка на фотоальбом «Разговоры о важном» https://vk.com/album-155278660_286709308
Ссылка на урок:
https://razgovor.edsoo.ru/topic/36/