«Разговоры о важном» 04.05.2023

«День Победы. Бессмертный полк» — так прозвучала сегодня тема внеурочных занятий цикла «Разговоры о важном», состоявшихся в школе №174. Занятие было посвящено празднику, который занимает особое место, о котором знают и помнят люди во всем мире. Это праздник Великой Победы! Движение «Бессмертный полк», о котором говорилось на занятии было придумано почти 10 лет назад в Томске. И тогда парад «Бессмертный полк» в городе Томске насчитал более шести тысяч добровольных участников. В прошлом году в акциях «Бессмертный полк» в разных городах России 9 мая приняли участие свыше 12 миллионов человек.
✨Администрация школы посетила занятие во 2А классе. Классный руководитель Яна Олеговна Струц объяснила ребятам, что Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщиках и партизанах, тружениках тыла, детях войны и узниках концлагерей, блокадниках, – каждый из них достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!
Ребята узнали об истории Георгиевской ленты🎗, значении ее цветов, вспомнили другие символы Победы. С помощью педагога обучающиеся сделали вывод о том, что необходимо знать историю своей страны и своей семьи. О том, что важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Ведь пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно.
🇷🇺Занятия «Разговоры о важном» началось с торжественной линейки на которой прозвучал Государственный гимн Российской Федерации и был поднят государственный флаг.
📌Знаменная группа Инженерного корпуса: Пугачев -Ионов Егор – призер внутривузовской олимпиады по обществознанию РГПУ им. Герцена, Тихонов Иван — занявший 2 место в номинации «Стендовые модели гребных и парусных плавательных средств, кораблей и судов» в конкурсе юных судомоделистов , Косенко Кирилл, набравший максимальное количество баллов за ВПР по географии, Шантарин Яромир, набравший максимальное количество баллов за ВПР по математике.
📌Знаменная группа Мариинского корпуса: Пьянов Михаил 9Б класс, Кущ Данила 9Б класс, Тагиров Тимур 9Б класс, Ельшин Егор 8Б класс.
#Школа174ИКБелецкого
#школа174
#ЦентральныйРайон
Ссылка на фотоальбом «Разговоры о важном» https://vk.com/album-155278660_286709308
Ссылка на урок: https://razgovor.edsoo.ru/topic/50/