Примите участие в Большом этнографическом диктанте с 3 по 8 ноября в онлайн-формате

Большому этнографическому диктанту в этом году пять лет. 

С каждым разом число петербуржцев, которые хотят проверить себя на знание традиций народов России, растет. И это закономерно. В Санкт-Петербурге сегодня живут представители 164 национальностей. 
Проверить свои знания о народах Российской Федерации можно будет c 3 по 8 ноября в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном портале Большого этнографического диктанта http://miretno.ru.

Вопросы с «петербургской спецификой» подготовили сотрудники Российского государственного этнографического музея. Результаты Диктанта-2020 будут подведены ко Дню Конституции – 12 декабря 2020 года.

Все участники Большого этнографического диктанта, набравшие более 80 баллов, получат памятные подарки от Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Участниками диктанта могут стать жители России и других стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 – федеральные и 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта.