Праздник к нам приходит

Педагоги муниципального округа Смольнинское считают себя самыми счастливыми специалистами, поскольку их профессиональный праздник начался ещё за неделю до официальной даты.
Муниципальное образование Смольнинское каждый год к празднику «День учителя» поздравляет педагогов в форме особенного мероприятия. В этом году муниципальное образование Смольнинское подарило учителям автобусную экскурсию «Адреса любви Серебряного века». Событие состоялось 29 сентября. Мероприятие началось с обзорной экскурсии по литературным местам. Педагоги насладились видами и историей башни Вячеслава Иванова, памятником Анны Ахматовой, сфинксами Михаила Шемякина и домом Мурузи. Литературные виды сменились настоящей экспозицией, педагоги посетили Фонтанный дом — Музей Анны Ахматовой. Не часто встретишь экскурсионную группу из одних только учителей. А в этот день таких групп было две! Осмотрев чудесную и в то же время грустную экспозицию музея, педагоги отправились туда, где в Серебряном веке не приходилось печалиться, а именно в арт-кафе «Бродячая собака»! Владимир Маяковский, Давид Бурлюк, Анна Ахматова и другие не менее значимые имена вершили там историю! Сделав общую фотографию, учителя отправились из кафе в кафе! Итоговым пунктом экскурсии был праздничный обед.
Мероприятие, не смотря на недобрую погоду, прошло ярко и насыщенно. Все остались довольны. Хотелось бы, чтобы таких дней в профессиональной жизни педагогов было больше.
С наступающим праздником, учителя!
Коллектив ГБОУ школа N174 выражает МО Смольнинское глубокую признательность за автобусную экскурсию «Адреса любви Серебряного века». Суворовский проспект, 60 — наш адрес любви!


Автор статьи Пасева А.Д.