Поздравляем Фисенко Таисию призера Всероссийских соревнований «Российский Азимут–2019»

18 мая воспитанники секции «Спортивное ориентирование» Отделения дополнительного образования детей «Профи-174» на базе ГБОУ школа №174 Центрального района Санкт-Петербурга приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2019».
Поздравляем Фисенко Таисию, которая заняла II место в возрастной категории Ж12.

Благодарим талантливого тренера Голубеву Викторию Владимировну, мастера спорта международного класса, неоднократную чемпионку и призера Чемпионатов мира и Европы, многократную победительницу Чемпионатов и Кубков России, подготовившую Таисию к соревнованию.
«Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Причем, оно уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.
В этом году в Санкт-Петербурге соревнования «Российский Азимут» проводились на территории парка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и были приурочены к Всемирному дню ориентирования.
Старт масштабному спортивному празднику, в котором приняли участие 5000 петербуржцев, как профессиональных спортсменов, так и любителей различного уровня подготовки и возраста, дали заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Светлана Кузмицкая, президент Федерации спортивного ориентирования Денис Куприенко и олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров.
Желаем нашей воспитаннице секции «Спортивное ориентирование» и педагогу Голубевой Виктории Владимировне дальнейших побед и достижения целей!