Поздравляем с успешным участием в городском конкурсе методических разработок в области антикоррупционного образования Дмитриеву Марию Геннадьевну

Дмитриева Мария Геннадьевна стала призёром городского конкурса «Методические разработки в области антикоррупционного образования в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» .

Конкурс проводился для выявления и продвижения лучших образовательных практик Санкт-Петербурга по формированию антикоррупционного мировоззрения как составной части социально-гражданской компетентности обучающихся.

По решению конкурсной комиссии во главе с первым заместителем председателя Комитета по образованию Юрием Владимировичем Соляниковым одно из призовых мест заняла методическая разработка занятия педагога дополнительного образования ГБОУ школа № 174 Дмитриевой Марии Геннадьевны, посвященная вопросу антикоррупционного воспитания в рамках объединения «Шахматы» Школьного спортивного клуба.

Методическая разработка называется «Мат» и «Пат» – «ловушка» для «Короля-коррупционера» и предполагает собой интегрированное занятие, совмещающее в себе обучение игре в шахматы и изучение основных понятий антикоррупционного воспитания: «Коррупция», «Коррупционер», «Борьба с коррупцией». В игровой форме, обучаясь основам игры в шахматы, учащиеся «борются» с «королем-коррупционером» и должны «загнать» его в «ловушку», поставив «мат» или «пат», то есть «предотвратить преступление» или «поймать преступника».

Поздравляем с успешным участием в конкурсе Дмитриеву Марию Геннадьевну!