Педагоги школы посетили форум в г. Владимире и Министерство РФ в г. Москве

Проект  школы №174  «Молодые профессионалы 174», направленный на популяризацию движения JuniorSkills, раннюю профориентацию и на формирование у молодежи навыков 21 века стал лауреатом Всероссийского  конкурса «Моя страна – моя Россия». Итоги были подведены в день молодежи в Министерстве образования  и науки РФ.
Министр образования РФ Васильева О.Ю. вручила награды победителям конкурса. Авторы проекта «Молодые профессионалы 174» Ольга Финагина, Людмила Спирина, Евгения Анцырева, Евгения Ляушко присутствовали на торжественном мероприятии. Подарком лауреатам стала обзорная экскурсия по г. Москва на комфортабельных автобусах и путешествие на теплоходах по Москве реке.
Педагоги школы так же посетили «Форум проектных технологий», который проводился в г. Владимире с 24 по 27 июня и представили свой опыт развития и привлечения учащихся в движение JuniorSkills и проведения профильной смены в городском лагере  «Подсолнух», в рамках которой дети познакомились с компетенциями: Графический дизайн, Робототехника, Арт-дизайн.
Одним из значимых событий педагогического форума стало создание клумбы регионов России. Представители школы 174 привезли землю Центрального района Санкт-Петербурга и участвовали в ее закладке. 
Гостями мероприятия стали  губернатор  Владимирской обл Светлана Юрьевна Орлова и мэр города Владимира Ольга Александровна Деева.
Кроме насыщенной, интересной образовательной программы организаторы форума предложили увлекательные экскурсии по прекрасному городу золотого кольца России — Владимиру.
Общения с коллегами из более чем 60 регионов РФ, новые идеи и проекты, продемонстрированные на форуме дали бесценный опыт и позволили узнать много нового..