Отдыхающие лагеря «Подсолнух» посетили Летний сад и Государственный музей истории Санкт-Петербурга

23 июля первый отряд вместе с воспитателями посетили Летний сад. В этом году Летний сад открыл свои двери для посетителей после реставрации. Для всех желающих и в том числе для наших ребят была проведена экскурсия, где рассказали историю Летнего сада, какие изменения происходили с ним. Всем очень понравилась прогулка.
В это время второй отряд посетил Музей истории Санкт-Петербурга. Государственный музей истории Санкт-Петербурга — один из крупнейших исторических музеев России, в котором представлена трёхсотлетняя история, культура и быт северной столицы России.
Наши ребята были на интерактивной выставке «Совершенно переделать человека…» приуроченной к 100-летию революции 1917 года.
Выставка рассказывает о таком уникальном советском проекте двух послереволюционных десятилетий, как создание «нового человека» – строителя «светлого будущего».
Воспитанникам лагеря «Подсолух» было интересно узнать какие фундаментальные изменения произошли в жизни человека, как поменялся образ жизни и быт человека, какие были приняты новые меры измерения, как был введен новый календарь, какие произошли изменения в образовании и как школа стала обязательным аспектом в жизни каждого ребёнка. В каждом зале выставки создано интерактивное пространство с инсталляциями и интерактивными играми, основанными на аутентичном материале 1920–30-х годов.
Нашим ребятам некогда скучать, каждый день в лагере наполнен яркими событиями!


Статью подготовила Пулатова К.С.