Обучающиеся школы приняли участие в мастер-классе «Кейс-метод в образовании» в рамках федерального проекта «Эврика»

19.10.2018 г. в нашей школе прошел мастер-класс «Кейс-метод в образовании» в рамках федерального проекта «Эврика. Образование будущего». Мастер-класс был организован для учеников 9-11 классов и проведен официальным представителем проекта Веренич Тамарой Дмитриевной. В первой части презентации старшеклассники вместе с Тамарой Дмитриевной обозначили актуальность понятий «кейс» и «командообразование» в системе образования.

С ребятами обсуждали главную проблему-организация и реализация представления разного вида информации в форме презентации и публичных выступлениях. Профориентационная проблема действительно важна для наших будущих выпускников: совсем скоро каждому из ребят обязательно понадобятся знания и навыки грамотного и успешного представления необходимой информации, включая самопрезентацию. Старшеклассникам также дали ценные советы: как побороть страх во время беседы с публикой; как удержать внимание публики, визуально выглядеть достойно; как грамотно отвечать на вопросы после презентации.

Администрация и педагогический коллектив школы выражают благодарность федеральному проекту «Эврика» за вклад в развитие интеллектуального и личностного потенциала детей.

Статью подготовил учитель русского языка и литературы, Попов Вадим Сергеевич