Обучающиеся школы написали Всероссийские проверочные работы по географии и по русскому языку

Сегодня 09 апреля 2019 года шестиклассники написали Всероссийскую проверочную работу по географии. Всего из 28 обучающихся работу выполнили 27 человек (96 % обучающихся класса). Задания ВПР по географии направлены на проверку умения работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знания географии родного края. ВПР включало в себя 10 заданий, на ее выполнение было отведено 60 минут.

Семиклассники выполнили Всероссийскую проверочную работу по русскому языку. 26 обучающихся из 29 присутствовали в классе (89 % учеников класса). ВПР по русскому языку для 7 класса включала в себя 14 заданий, на ее выполнение было отведено 90 минут. Работа направлена на проверку знания орфографических и пунктуационных норм, умения делать разбор слов и предложений, работать с текстом.

При выполнении работы не разрешалось пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, иными справочными материалами.