Учащиеся школы приняли участие во II открытом районном слете детско-юношеского общественного движения

13 сентября в гимназии № 171 состоялся II открытый районный слет детско-юношеского общественного движения «Круглый Стол детских, молодежных общественных объединений Центрального района». На слёт пришли представители 30 школ, в том числе и ребята из нашей школы!
Началось все с торжественного открытия, знакомства делегатов с проектами «Круглого Стола», который является центром для развития РДШ и социальных инициатив в нашем районе. Ребята встретились с районными кураторами направлений Российского Движения Школьников.
С приветственным словом к школьникам обратился председатель регионального Санкт-Петербургского отделения РДШ Олег Николаевич Катренко.

Нашу школу представляли: Оспищева Ангелина, Корнакова Лиза, Суханова Диана, Глазунов Данил. Ученики распределились по площадкам и посетили первые мастер-классы 2017-ого года по выбранным ими направлениям: информационно-медийное, гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое.

Спустя всего час активной совместной деятельности, ребята уже очень сильно подружились и вернувшись в актовый зал отправились на сцену, чтобы рассказать, чем занимались на своих первых мастер-классах.
На протяжении всего слета активно работали участники детского общественного объединения «Круглый Стол».
Завершилось торжество официальным танцем участников Российского Движения Школьников.

 

Материал для статьи подготовила К.С. Шибзухова