Мероприятия, посвященные 78-летию Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Уже очень скоро наступит День Победы – один из самых важных и любимых праздников в нашей стране! Подготовка к празднованию 9 мая в нашей школе начинается задолго до праздника. Обучающиеся и педагоги очень трепетно относятся к этому событию и прилагают все усилия для того, чтобы этот день стал запоминающимся и ярким. В преддверии праздника в школе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.
Ребята с помощью классных руководителей приняли участие во Всероссийской Акции «Окна Победы». Участники Акции оформили окна своих классных кабинетов и рекреаций школы с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Была оформлена выставка детских рисунков и открыток к празднику.
3 мая обучающиеся школы приняли участие во всероссийской акции «Свеча Памяти». Акция «Свеча памяти» направлена на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков формируют у обучающихся отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины.
4 мая в школе прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна, посвященная теме «День Победы. Бессмертный полк».
4 и 5 мая в содержании уроков учителей-предметников звучала тема войны и победы. На уроках литературы дети вспоминали и обсуждали книги о войне, читали стихи военного времени и современных авторов, посвященные Дню Победы. Учитель 2А класса Яна Олеговна Струц решала с учениками тематические задачи. На уроках русского языка учитель Лариса Григорьевна Матвеева провела «Диктант Победы», а учитель физики Никита Юрьевич Шалденков рассказывал ребятам о работе в годы войны советских ученых-физиков Капицы П.Л., Курчатова И.В., Иоффе А.Ф. и др. над созданием радиолокационных установок, термоэлектрогенераторов и других изобретений, необходимых для победы над фашизмом. На уроках истории учителя с ребятами вспоминали и обсуждали ключевые события Великой Отечественной войны: подвиг героев Брестской крепости, оборону Севастополя, Сталинградскую и Курскую битвы и др.
5 мая состоялось возложение цветов к памятнику Юным героям обороны города Ленина в Таврическом саду. В акции приняли участие обучающиеся 3-4-х классов.
5 мая обучающиеся средней и старшей школы посмотрели видеофильм о Пискаревском мемориальном кладбище и подключились к прямой трансляции Городской акции «Памяти павших будьте достойны».
Поздравляем всех с наступающим праздником!
#Школа174ИКБелецкого
#школа174