Единый день детской дорожной безопасности состоится 21 мая 2021 в нашей школе

 21 мая 2021 года в школе  в рамках VI Глобальной недели безопасности дорожного движения пройдет Единый день детской дорожной безопасности.

На территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в начале мае зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 человека погибли, 20 получили травмы различной степени тяжести, из них пострадало 13 несовершеннолетних. Причём часть ДТП произошла на внутридворовых территориях.

Основные причины ДТП, в которых страдают дети в качестве пешеходов или водителей велосипедов, самокатов, средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, электросамокаты и т.п.) – это внезапное появление на проезжей части (внутридворовом проезде), невнимательность, игры в непосредственной близости от проезжей части.
Ввиду того, что с наступлением каникул, тёплой погоды дети проводят всё больше времени на улице. Просим обратить особое внимание на повторение Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также правил поведения в транспорте и использования средств индивидуальной мобильности. 
 
С 21 мая по 4 июня 2021 года пройдет городская акция «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!».