Для обучающихся 5-8 классов был проведен «Единый урок профессионализма»

В ГБОУ школа № 174, в рамках реализуемого в школе проекта «Молодые профессионалы», в соответствии с программой развития школы и в связи с проведением в Санкт-Петербурге с 9 по 18 декабря 2020 года VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для обучающихся 5-8 классов состоялся «Единый урок профессионализма», который провела эксперт Второго открытого чемпионата JuniorSkills в рамках регионального открытого Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Санкт-Петербург-2016 по компетенции «Арт-дизайн» Ляушко Евгения Алексеевна.
В 5 классе 15 декабря был дан Открытый урок, на котором обучающиеся разобрались: «Кто такой профессионал?» и «Что такое профессионализм?», узнали историю появления движения WorldSkills и WorkdSkills Russia, услышали, что девиз движения «Делай мир лучше силой своего мастерства» и поняли цели этого интересного и важного чемпионата.
На «Едином уроке профессионализма» ребята познакомились с Колледжем пищевых технологий и компетенцией повара, смогли увидеть мастер класс по приготовлению нескольких видов фингер фудов. Пятиклассники поделились своими личными успехами в кулинарии и проявили заинтересованность профессией повара.
Ранняя профориентация и участие в соревнованиях очень важны, так как помогают ребятам показать какие возможности у них есть, попробовать свои силы в разных компетенциях и сделать в будущем осознанный и единственно верный выбор профессии на всю жизнь.
Об открытом «Едином уроке профессионализма» подробнее