В ток-шоу «Я в городе этом живу» Корнакова Елизавета подняла проблематику граффити

17 января состоялось ток-шоу «Я в городе этом живу», посвященное 20-летию принятия устава Санкт-Петербурга.
В мероприятии рассматривались три вопроса, которыми часто задаются жители города.
Эти темы были следующими:
1) Пространство для ЗОЖ (здорового образа жизни).
2) Граффити- искусство или вандализм?
3) Интернациональный Петербург.
Пять спикеров рассказывали об этих проблемах и отвечали на вопросы. Одним из спикеров была ученица 10 класса школы №174 — Корнакова Елизавета, которая поднимала проблематику граффити и выступала против изображения различных надписей и рисунков, не несущих какой-либо смысл, на чужой собственности (гаражах, жилых домах, заборах, общественном транспорте и т.д.) и на памятниках архитектуры и истории.
После каждого проблемного вопроса спикеры и ведущий спрашивал мнение у зала. Зрители высказывали различные точки зрения. Все желающие могли выразить свое мнение, подняв белую (согласен) или оранжевую (не согласен) карточку, и тем самым обозначить свою позицию. Мнения расходились, но все равно все участники смогли найти компромисс.
Данное ток-шоу было интересным. Проблемы, которые там поднимались, заставляют задуматься не только подростков, но и взрослых людей. Это ток-шоу было как призыв к действию. Ведь каждый может хоть чуть-чуть повлиять на улучшение нашего города.
Хочется сказать большое спасибо организаторам. Благодаря их работе, многие из присутствующих может быть задумаются о том, что раньше их не волновало.

Статья подготовлена Корнаковой Елизаветой, ученицей 10 класса.