В оборонно-спортивной игре «Зарница» команда школы смогла продемонстрировать свою сноровку, силу и командный дух

В пятницу, 27 сентября, на территории «Кирочного подворья» развернулись самые настоящие военные сборы!
Для учащихся школ, относящихся к МО «Смольнонскому» была организована, оборонно-спортивная игра «Зарница». От нашей школы была собрана целая команда старшеклассников из 9 — 11 классов.
Юноши и девушки демонстрировали свою строевую подготовку, обезвреживали мины, бросали гранаты, стреляли из пистолета и автомата, соревновались в перетягивании каната! Без труда наша команда справилась с игрой «Эрудит»- отвечая на вопросы, военной тематики. С небольшими трудностями столкнулись ребята только в сборке и разборке автомата АК-47 и наложением повязки, но командный дух помог собраться и выполнить все задания.
После ознакомления со всеми станциями игры, трое сильнейших игроков команды проходили полосу препятствий на время. Защищать честь нашей школы выпало — Владимирову Даниилу, Рюмшину Константину и завершал эстафету — Притчин Алексей.
Благодаря нашей группе поддержки, ребята показали неплохие результаты!
Но как же военные сборы и без полевой кухни?
После основной части мероприятия, настало время долгожданного обеда.
Завершением выезда была экскурсия в музей «Кирочного подворья», где ребята смогли поближе познакомится с родами войск, званиями, формой и атрибутами военного дела.
Финалом соревнований стало награждение команд — победителей.
Представители ГБОУ школа №174 не стали победителями, но получили приятные памятные призы за участие: грамоту, футболку и термос!
Главное не победа, а участие, тем более, что все зарядились положительными эмоциями и получили удовольствие от мероприятия.

      

Автор статьи Пикина Е.А.