В День российской науки обучающиеся школы защитили индивидуальные проекты

8 февраля 2021 года в День российской науки в ГБОУ школа № 174 состоялись защиты научных проектов обучающихся 3-9 классов.
Свои индивидуальные проекты представили девятиклассники:
  • Соколов Арсений проанализировал «Почему мало оправдательных приговоров в судах общей юрисдикции РФ?»,
  • Илларионова Алина создала виртуальную экскурсию на тему «Памятники литературным героям Санкт-Петербурга»,
  • Логоша Ольга изучила «Правила деловой переписки».
В 7 классе Кобрин Даниил рассказал о «Школьном сленге», а Панфилова Арина о «Неологизмах, их типах и путях образования в современном русском языке».
Копылова Ульяна, обучающиеся 6 класса, в проекте «ЗОЖ или как добиться успеха в эстетической гимнастике» разработала и представила на защите комплекс упражнений для обучающихся с элементами эстетической гимнастики.
Пятиклассники в рамках модуля ГИС по географии проекта «Сберкласс» создали проекты на темы: «Электронные карты» — Косенко Кирилл, «Невероятные гипотезы» — Постников Даниил, «Солнечная система» — Стрилец Ксения и «Часовые пояса» — Бельский Федор, о Японии рассказала Николаева Мария.
Обучающаяся 4 класса Бирук Ксения показала проект, посвященный жизни и творчеству писателя-фантаста Александра Беляева.
Третьеклассники тоже успешно защитили свои научные проекты:
  • Щеголева Ольга на тему  «Значение мореплавания»,
  • Одинцова Влада рассказала про «Породы и масти лошадей»,
  • Минаева Алиса на тему «Породы кошек».
Все обучающиеся, выступавшие 8 февраля, показали высокий уровень владения материалом и представили продукты проекта, выполненные в соответствии с целями и задачами своей работы.
Благодарим учителей, курирующих проекты ребят за подготовку: Наталью Сергеевну Васину, Екатерину Андреевну Косареву, Ларису Григорьевну Матвееву, Евгению Алексеевну Ляушко, Аллу Дмитриевну Пасеву, Оксану Вацловну Петрову, Людмилу Анатольевну Спирину.  
 
Автор статьи Дмитриева М.Г.