Экскурсии по школе в день Юбилея

18 ноября 2017 года в День празднования 80-летнего Юбилея школы № 174 Центрального района были организованы экскурсии для учеников, сотрудников, родителей и гостей образовательного учреждения. Для этого на 2, 3 и 4 этажах школы были созданы информационные стенды и выставки.
Обучающиеся 10 класса подготовили выступления и рассказали экскурсантам о трех зданиях, в которых ранее располагалась школа (главный корпус в Дегтярном переулке, дом 24, начальная школа и мастерские — в зданиях на Таврической улице, дом 21 и Кирилловской улице, дом 1), традициях школы: пленэре, искусствоведческих конференциях, семинарах и экскурсиях, проходящих в нашей школе с середины 1990-х гг., представили выставку декоративно-прикладного искусства, лучших пленэрных работ школьников.
Гости также посетили авторскую экспозицию рисунков ученицы 10 класса Агалаковой Дианы, посмотрели музей детского творчества «Золотую лестницу», узнали об образовательном учреждении в годы войны, функционировании пионерской организации и ближайшем будущем Дегтярного переулка, который, возможно, в скором времени станет пешеходной зоной.
Таким образом, ученики, сотрудники, родители и гости Юбилейных мероприятий познакомились с ретроспективой развития школы № 174 Центрального района Санкт-Петербурга, узнали прошлое, настоящее и будущее.


Статью подготовила Дмитириева М.Г.