В школе состоялось совещание ответственных за работу по профилактике ДДТТ

Совещание ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения по теме «Деятельность образовательного учреждения по профилактике ДДТТ» состоялось 17 ноября.
На мероприятии присутствовали педагоги из разных школ района ответственные за работу по профилактике детского дорожного-транспорта травматизма.
Совещание открыла заместитель директора по УВР Анцырева Евгения Мухафизовна и от лица администрации поприветствовала всех присутствующих и пожелала продуктивной работы. Педагог-организатор ГБУДО ДДТ «Фонтанка-32» Вичужина Татьяна Михайловна сказала вступительное слово, рассказала план проведения совещания.
Пулатова Карина Султавна представила какая именно работа проводится в школе в этом направление. Рассказала о недавних событиях, акциях, праздниках, классных часах.
Нашей школой было представлено три площадки:
Первая площадка -это стенды в начальной школе по правилам ПДД.
Учитель начальных классов Петрова Оксана Вацлавна рассказала как реализуется работа с учениками в этом направление, о классные\х часах, тематических викторинах и работе непосредственно на уроке. Она отметила, что стенд служит опорой для реализации внеурочных и урочных занятиях. Помогает ученикам представить все ситуации не только у себя в голове, но и зрительно. В этом направление нашими учителями проведена большая работа, потому как стенд есть в каждом классе!
Вторая площадка, которую мы представили — это мобильный автогородок. Панасюк Екатерина Юрьевна рассказала как мы используем снаряжение во время внеурочных занятиях. Автогородок помогает проиграть ситуации, происходящие на дорогах, каждый ребенок может быть и пешеходом и велосипедистом. Также в нашем городке проходят тематические викторины, которые организует отряд ЮИД. Ученики всегда с интересом принимают участие в таких мероприятиях.
Третья площадка- «золотая лестница, изюминка нашей школы, галерея работ учеников разных времен. Коллеги с большим увлечением слушали Дмитриеву Марию Геннадьевну, которая провела экскурсию и рассказала как появилась идея создания «золотой лестницы», как ее воплощали и что работа продолжается до сих пор.
Наша школа богата работами изобразительного искусства, потому как у нас учатся очень творческие дети!
Коллегам из других Образовательных учреждений понравилась наша третья площадка «золотая лестница», они много фотографировались и задавали вопросы.

Совещание завершилось выступлением главного специалиста отдела образования Администрации Центрального района Апостоловой Татьяны Борисовны. Педагогам рассказали о ближайших событиях и еще раз напомнили о том, как важно проводить работу с учениками по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма.


Материал статьи подготовила Шибзухова К.С.